Четверг, 28.03.2024, 12:10
Меню сайта
Наш опрос
Как вам наши турнирчики?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 67
Обсудить опрос на форуме
Друзья сайта
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Мой ICQ 451548139



Описание сайта


_______________________________

Главная » 2009 » Июль » 13 » Международная федерация профессиональных футболистов выступила в поддержку Рибери


Международная федерация профессиональных футболистов выступила в поддержку Рибери
15:02

Франк РибериМеждународная федерация профессиональных футболистов выступила в поддержку французского игрока "Баварии" Франка Рибери и обратилась с ходатайством в адрес Европейской Комиссии и ФИФА, в котором критикуется незаконная деятельность клубов, ограничивающих свободу передвижения игроков.

Как сообщает Международная федерация на своей домашней странице в Интернете, президент "Баварии" Карл-Хайнц Руммениге недавно признал, что "клубы, входящие в Ассоциацию Европейских Клубов (с января 2008 года состоит из 153 членов), договорились о пакте, который позволяет им обойти положение статьи 17 Регламента ФИФА, регулирующей статус игроков и их право на переходы".

В Международной федерации профессиональных футболистов добавляют, что, согласно президенту "Баварии", одновременно председательствующему в Комиссии Европейских Клубов, "по прошествии трехлетнего периода стабилизации Рибери не может разорвать контракт и перейти в другой клуб", а это, в свою очередь, противоречит со статьей 17 Регламента ФИФА. В соответствии с этим положением, переход футболиста в подобной ситуации возможен".

Представители синдиката напомнили, что Рибери, на которого претендуют такие клубы, как "Мадрид", выступает в составе "Баварии" с 2007 года, а его контракт истекает в 2011 году.
В соответствии со статьей 17 Регламента, футболист вправе в одностороннем порядке разорвать контракт по прошествии трех лет в составе клуба. В таком случае, "Бавария" получила бы лишь компенсацию, исчисляемую в зависимости от стоимости игрока, обозначенной в контракте. В данном случае, речь идёт о сумме, равной годовой заработной плате футболиста.

"Федерация профессиональных футболистов полагает, что это ограничение свободного передвижения нелегально. Международный синдикат игроков собирается требовать вмешательства Европейской Комиссии. Кроме того, мы будем просить ФИФА навязать клубу выполнение Регламента", - заявил Председатель Международной федерации Херардо Гонсалес Мовилья.

Адвокат Федерации Уил Ван Меген отметил, что "если клубы вольны игнорировать Регламент Федерации, действующий во всем мира, впредь будет невозможно придерживаться юридического порядка в масштабах международного футбола".

"В ожидании энергичной реакции со стороны Европейской Комиссии, Международная федерация профессиональных футболистов пользуется случаем, чтобы выразить поддержку Франку Рибери. В полном соответствии со статьей 17, футболист имеет право на свободный выбор в пользу клуба своей мечты", - заключили представители вышеназванной организации.

Просмотров: 872 | Добавил: МАЛЁК | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-инфо
Четверг
28.03.2024
12:10


Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rip by FsantR 2009