Суббота, 20.04.2024, 15:24
Меню сайта
Наш опрос
Как вам наши турнирчики?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 67
Обсудить опрос на форуме
Друзья сайта
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Мой ICQ 451548139



Описание сайта


_______________________________

Главная » 2009 » Июль » 13 » Интер Суперкубок Украины. "Динамо" - "Ворскла". Первый трофей Газзаева


Интер Суперкубок Украины. "Динамо" - "Ворскла". Первый трофей Газзаева
15:07

Динамо-Ворскла (vorskla.com.ua)Перед матчем за Суперкубок, местом проведения которого, все же выбрали город Сумы, много дискуссий проходило именно на около футбольные темы. Так уж повелось у нас, что приходиться интересоваться не только самим футболом, но и темами типа: кто кого и через какой суд перебороть пытается. Но, вопреки всем подобным вещам, не украшающим наш футбол, все-таки интерес к Суперкубку остался, о нем помнили и его ждали. Ждали местные жители, заранее раскупившие положенную им часть билетов, ждали журналисты, которым редко выпадает возможность увидеть и пообщаться с персонами такого масштаба, ждали фанаты «Ворсклы», и наверное, чуть в меньшей степени, фанаты «Динамо». Почему в меньшей, да просто, потому, что Южная трибуна была заполнена гораздо скромнее Северной (полтавской). Ну, это все ожидаемо… Что же до цен на билеты, то можно смело сказать, что мероприятие окупилось, так как билетики в Сумах и Полтаве пошли на ура, про Киев см. выше. Приятно было видеть, также многочисленную журналистскую братию, министров и чиновников приехавших из столицы. Все-таки, мнение какое-никакое сформируют, глядишь и сборная в Сумы как-нибудь пожалует. Но это мы уже отвлеклись.

Что до игры, то наверное, таким и должен быть классический матч начала сезона. На фоне усталости, так сказать. Все важность матча осознавали, но победить любой ценой, естественно не старались. «Ворскла» прогнозируемо при Павлове играющая проверенным составом, ни чем не удивила, надеясь на сыгранность, опыт и боевые качества своих исполнителей. Куда интереснее дела обстояли с «Динамо». Итак, не принял участия в матче Юссуф, справа защитником играл Еременко, слева предсказуемо Каддури. Центр экспериментальный (что-то подсказывает что мы больше такой дуэт не скоро увидим) Хачериди-Бетао. Понятное дело, эксперименты в защите Газзаев ставит не от хорошей жизни. Виной всему обстоятельства в виде травм Михалика, Даикате, Несмачного и новобранца Алмейды. Не соврал Валерий Гаоргиевич и с расположением полузащитников и нападающих, явив схему напоминающую 4-5-1 при обороне и 4-3-3 при атаке. Пока, схема естественно, отрабатывается, и игроки притираются к новым позициям.

Первый тайм запомнился сразу же вынужденной заменой Алиева на Кравченко, полузащитник киевлян, видимо, получил небольшое повреждение, которое даст ему возможность в ближайшее время вернуться к тренировкам. В основном «Динамо» старалось использовать острые прорывы флангами (Ярмоленко, Гусев) а также пасы на Милевского, задача которого остается неизменной – протянуть, скинуть, грамотно упасть. В общем, многое киевлянам удавалось, но нельзя сказать, что они полностью вели игру. «Ворскла» также в обороне отсиживать не собиралась и порой удачно доставляла мяч до Шовковского, в созидании особо активными были, как всегда, Маркоски и Есин. Хоть забить в первом тайме не удалось ни одной из команд, в целом футбол смотрелся, и делая скидку на начало сезона, можно было назвать матч интересным.

Во второй половине, «Ворскле» даже на некоторое время удалось перехватить инициативу и заставить киевлян обороняться, однако, организовать взятие ворот так и не удалось. Вообще, оба наставника вправе сетовать на не реализацию моментов, так как создано было оных достаточно. Вспомнить, хотя бы момент Деспотовски, когда Еременко еле успел накрыть удар полузащитника с очень хорошей позиции. Были убойные моменты у Гусева, Нинковича, которому в конце матча классно скидывал Милевский. Но, в итоге, обе команды свои шансы растранжирили, поэтому наступил черед бить пенальти. Удача в лотерее повернулась к тренеру – дебютанту, и к большому разочарованию трибуны возле которой проходило пробивание одиннадцатиметровых Суперкубок все-таки отправляется в Киев. У полтавчан одиннадцатиметровые не реализовали Деспотовски и Даллку. «Динамо» свои четыре удара реализовало, оставив Милевского без решающего удара.

Просмотров: 940 | Добавил: МАЛЁК | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-инфо
Суббота
20.04.2024
15:24


Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rip by FsantR 2009